Проблемы с новостройкой - Как решить претензии и найти ответственного застройщика?
Все зависит от того как давно вы приобрели квартиру у застройщика, если не прошло 5 лет, тогда смело можно проводить техническую экспертизу квартиры на те дефекты которые вы указали в вопросе, затем в претензионном порядке письменно обратиться к застройщику с требованием исправить дефекты, скорее всего застройщик ничего вам не ответит, тогда пишите исковое заявление в суд как потребитель и взыскиваете с застройщика неустойку и штраф за невыполнение ваших законных требований, суммы восстановительных работ, судебные плюс расходы на экспертизу и юриста.