Как погасить кредит в Тинькофф банке, имея ограниченные финансовые возможности и проблемы со здоровьем?
Этот вопрос я уже задавала и прошу прощения у всех юристов, кто хотел мне помочь за то, что по состоянию своего здоровья я не смогла им ответить на телефонный звонок. Мы с мужем пенсионеры и взяли кредит в Тинькофф банке в 2012 - 13 годах на сумму 68000. Платим минимальную сумму исправно каждый месяц до сих пор, но сумма нашего долга уменьшается очень медленно. Погашение кредита несколько лет было по пять тысяч каждый месяц, затем сумма оплаты долга немного стала меньше. В настоящее время я оплачиваю три тысячи сто рублей, но долг за кредит остается в пределах пятидесяти тысяч. Сколько же еще лет мне надо платить, что бы погасить полностью эту задолженность? В то время они прислали мне по почте только карточку и я только по истечении нескольких лет поняла, что не подписывала с банком никакого договора, хотя номер договора у них есть. Я знаю от него только последние четыре цифры. Как то один раз я попробовала не оплатить один месяц, но мне сразу стали звонить, угрожать, еще и штраф назначили в пределах этих же пяти тысяч.. Получилось заплатила в два раза больше. С тех пор стараюсь платить каждый месяц. У меня пенсия 8500 рублей. Мы живем в хуторе Романов Ростовской области. По состоянию здоровья я не смогу приехать в юридическую консультацию, если она находится далеко от нашего поселения. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете написать исковое заявление о расторжении кредитного договора в связи с завышенной ставкой кредита, у Вас есть единственная возможность попробовать избавиться от кабального кредита.
Могу помочь вам составить исковое заявление для подачи в суд за 3000 руб.
Спасибо за помощь!