Продажа автомобиля без оформления - возможные проблемы и действия владельцев
Добрый день Анна, в вашем случае необходимо разбираться в конкретных обстоятельствах дела, не скорей всего по неуплате за кредит, а всю информацию можно посмотреть на сайте ФССП, либо обратиться непосредственно в местное отделение.
Что касается судебного разбирательства, здесь нужно уточнить некоторые детали.
ДКП перекуп оформлял от вашего имени?
Задолженность по кредитным платежам.
Дкп мы не знаем как он оформил. Наверное от нашего имени, раз мы продали ему, а не ей.
Здравствуйте, Анна.
В данной ситуации рекомендую Вам с договором купли продажи обратиться в местный УФССП, что бы удостовериться, что арест на автомобиль, был наложен до продажи. Если выяснится, что Вы продали уже арестованную машину, то если последний покупатель подаст на Вас в суд, то сделку признают недействительной и Вас обяжут вернуть деньги покупателю, а Вашего посредника - последнему покупателю... автомобиль вернется к Вам в собственность и останется Вашей, пока не будет прекращено ИП. Если Вам понадобится помощь - обращайтесь.