Продажа автомобиля без оформления - возможные проблемы и действия владельцев

Продали машину 15.07 перекупу. Он продал в свою очередь не оформляя её другому человеку. Теперь этот человек звонит нам, говорит, что подаст на нас в суд, т.к. машина находится в запрете на перерегистрацию с 12.07.2018. При продаже проверяли авто 15.07.2018 никаких арестов и запретов не было. (Арест наложен скорее всего по неуплате за кредит Сбербанка, но мы уже несколько месяцев выплачиваем его) Вопрос состоит в том: почему нас не оповестили об аресте? И какие наши последующие действия должны быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день Анна, в вашем случае необходимо разбираться в конкретных обстоятельствах дела, не скорей всего по неуплате за кредит, а всю информацию можно посмотреть на сайте ФССП, либо обратиться непосредственно в местное отделение.

Что касается судебного разбирательства, здесь нужно уточнить некоторые детали.

ДКП перекуп оформлял от вашего имени?

Спасибо большое за помощь в разъяснении вопроса! Все четко, быстро и по делу! Очень компетентный юрист. Безумно вам благодарна!!!)

Задолженность по кредитным платежам.

Дкп мы не знаем как он оформил. Наверное от нашего имени, раз мы продали ему, а не ей.

Здравствуйте, Анна.

В данной ситуации рекомендую Вам с договором купли продажи обратиться в местный УФССП, что бы удостовериться, что арест на автомобиль, был наложен до продажи. Если выяснится, что Вы продали уже арестованную машину, то если последний покупатель подаст на Вас в суд, то сделку признают недействительной и Вас обяжут вернуть деньги покупателю, а Вашего посредника - последнему покупателю... автомобиль вернется к Вам в собственность и останется Вашей, пока не будет прекращено ИП. Если Вам понадобится помощь - обращайтесь.