Воронеж, 26.07.2018, 01:43

Влияние лжесвидетельства на судебное решение - ответственность и реакция судьи

Вопрос №14428012 из г. Воронеж
опубликован 26.07.2018, 01:43
Если в суде будет доказан факт о том что поднятые обманывают и дают не правдивые сведения суду, что им должно быть или будет? Как судья должен реагировать на лжесвидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса, если это будет доказано в суде, то судья установив факт лжесвидетельствования должен сообщить об этом прокурору, если он присутствует на суде, если нет то данный факт будет выделен судьей и направлен прокурору.

26.07.2018, 01:50

Как тогда будут приняты судьей показания понятых?

26.07.2018, 02:29

В данном случае показания понятых будут признаны недопустимыми, и не будут приниматься за основу по данному делу, если же судье из материалов дела и представленных вами доказательств, уже известно о том что понятые будут говорить неправду то их вообще могут не допрашивать в суде.

26.07.2018, 02:39