Влияние лжесвидетельства на судебное решение - ответственность и реакция судьи
Здравствуйте Лариса, если это будет доказано в суде, то судья установив факт лжесвидетельствования должен сообщить об этом прокурору, если он присутствует на суде, если нет то данный факт будет выделен судьей и направлен прокурору.
Как тогда будут приняты судьей показания понятых?
В данном случае показания понятых будут признаны недопустимыми, и не будут приниматься за основу по данному делу, если же судье из материалов дела и представленных вами доказательств, уже известно о том что понятые будут говорить неправду то их вообще могут не допрашивать в суде.