Владелец дома стал должником за электричество после покупки - подробности и возможные действия
После покупки дома в мае 16 года обнаружился долг за свет от предыдущего собственника жилья. Как только получил доступ к счётчику, сразу снял показание. При обращении в офис энергоснабжающей компании сказали, что показания, переданные в мае, значительно отличались (400 кВт), это уже мой долг и оплатить его должен я. По сегодняшний день в данном доме я не проживают, показания счётчика увеличились на 3 Вт. Договор энергопотребления со мной не заключали. Правомерно ли требуют с меня оплату долга плюс пени? Если нет, то какие должны быть мои дальнейшие действия?
«Правомерно ли требуют с меня оплату долга плюс пени? «
Долг за предыдущего хозяинавы платить не должны
«Если нет, то какие должны быть мои дальнейшие действия?»
напишите им аргументированное заявление.