Хочу подать в суд на работодателя. Должен ли я при этом платить пошлину?
Здравствуйте.
Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте, законодательством вы освобождены от несения судебных расходов, поэтому госпошлину не оплачиваете.
(см. текст в предыдущей редакции)