Проблемы с владением - Как справиться с тётей, не пускающей моего мужа в частный дом?
Мой муж имеет в собственности по решению суда долю в частном доме, но его тётя не пускает его в дом. У неё нет никаких документов подтверждающих её право на эту долю, мало того она отказалась нотариально и в суде от наследства именно в пользу моего мужа. Обращались в местное ОВД где нам отказали в помощи в её выселении мотивируя это тем что ну живёт там ваша тётя и пусть живёт, а мы неуполномочены к таким действиям. В доме прогнивший газовый котёл и неисправна электропроводка и в любой момент может произойти возгорание (во второй половине дома проживают соседи с нами под одной крышей) Что же получается что любой человек может занять любую территорию и не пускать туда законного владельца, тем более у неё есть своя отдельная жилплощадь. Что нам можно предпринять?
Лучший ответ
Ольга, Вашему мужу надо подать иск в суд о вселении, нечинении препятствий в пользовании, выселении тети. Естественно ОВд не должно разбираться кто какие права на дом имеет или не имеет, это прерогатива суда.