Спор о земельном участке - Как доказать, что при покупке с домом земля соответствует документам
Добрый день!
Вам не нужно ничего доказывать. Обязательства по доказыванию в споре лежат на обвиняющей стороне.
Пусть предъявляют свои документы Вам на рассмотрение.
По земельным вопросам уточняйте метраж в Росреестре.
При необходимости можете обратиться к кадастровому инженеру.
Если выяснится, что незаконные действия были со стороны предыдущего владельца, уточняйте соответствие документов купли-продажи фактическим обстоятельствам.
Здравствуйте! Недовольство соседей по участку ещё ничего не значит... У Вас имеются все документы. Мирное урегулирование конфликта пробовали? Просто покажите им Ваши документы и всё.Или Вам кому-то другому это нужно доказать?
Добрый день! Если они так утверждают, пусть проводят межевание и необходимо исправлять кадастровую ошибку. При наличии таковой.
Если не исправите ошибку мирно, соседи могут обратиться в суд.
Но для того, чтобы утверждать, что вы захватили часть их участка. Они должны доказать это. Доказывается межевым планом, границами, у кого при каких границах были какие площади и т.д.