LSN Messenger
Москва, 28.07.2018, 11:13

Сведения о характеристиках земельного участка из выписки ЕГРН - доступ через смежный участок, актуальные разрешенные виды использования и отсутствие данных для раздела 4

Вопрос №14433868 из г. Москва
опубликован 28.07.2018, 11:13
Хочу купить земельный участок, сделала выписку из ЕГРН, в сведениях о хар-ках объекта недвижимости в особых отметках указано: Особые отметки: для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером 71:14:020201:606: ЗУ 59. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования "Для объектов жилой застройки". Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня больше беспокоит статус ВРИ "Акутальные незасвидетельствованные", и что право зарегистрировано на объект недвижимости с ВРИ "Для объектов жилой застройки", и что сведения необходимые для заполнения раздела 4 ЕГРН отсутствуют. С чем может быть связно их отсутствие? И объекты жилой застройки предполагают строительство частного дома? Получается, что я не смогу построить дом на данном участке?

28.07.2018, 11:55

ВРИ "объекты жилой застройки" включает в себя частные малоэтажные дома. "Акутальные незасвидетельствованные" как правило не представляют серьёзной проблемы (их обновляют по мере возможности), но на всякий случай сверьтесь с градостроительным планом. Раздел 4 не заполняется, если схема участка дана в разделе 3.

28.07.2018, 12:36

Причина в этом:

12.1. При наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимости, которые носят статус "актуальные", а их измененные характеристики статус "актуальные незасвидетельствованные", в раздел 1 выписки из ЕГРН об основных характеристиках включаются сведения со статусом "актуальные незасвидетельствованные".

То есть имеются измененные какие то характеристики объекта, вполне этим может быть сервитут...

28.07.2018, 12:37

Очевидно, участок окружён другими участками, поэтому для проезда к нему установлен сервитут. Попросите продавца показать соглашение о сервитуте. На место выезжали, смотрели, какой туда въезд?

28.07.2018, 11:25

Меня больше беспокоит статус ВРИ "Акутальные незасвидетельствованные", и что право зарегистрировано на объект недвижимости с ВРИ "Для объектов жилой застройки", и что сведения необходимые для заполнения раздела 4 ЕГРН отсутствуют. С чем может быть связно их отсутствие? И объекты жилой застройки предполагают строительство частного дома? Получается, что я не смогу построить дом на данном участке?

28.07.2018, 11:55

ВРИ "объекты жилой застройки" включает в себя частные малоэтажные дома. "Акутальные незасвидетельствованные" как правило не представляют серьёзной проблемы (их обновляют по мере возможности), но на всякий случай сверьтесь с градостроительным планом. Раздел 4 не заполняется, если схема участка дана в разделе 3.

28.07.2018, 12:36

Причина в этом:

12.1. При наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимости, которые носят статус "актуальные", а их измененные характеристики статус "актуальные незасвидетельствованные", в раздел 1 выписки из ЕГРН об основных характеристиках включаются сведения со статусом "актуальные незасвидетельствованные".

То есть имеются измененные какие то характеристики объекта, вполне этим может быть сервитут...

28.07.2018, 12:37