Волгоград, 28.07.2018, 00:26

Каковы права бывшего мужа после 14-летнего отсутствия в квартире и решения суда о лишении права пользования?

Вопрос №14434447 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2018, 00:26
Мой бывший муж не проживал в квартире 14 лет, Я подала в районный суд иск о признании его утратившим права пользования жилым помещением 6 апреля 2018 г.Суд иск удовлетворил. Решение суда вступило в силу 14 мая. С регистрационного учёта он снят. Теперь спустя 14 лет б.муж объявился. Вопрос. Может ли он обжаловать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если докажет уважительность причин пропуска процессуального срока на подачу жалобу (может его ураганом унесло?). И, более того, может и в иной форме свои права защищать, например обратиться с собственным иском о вселении и т.д.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Марина, если решение суда было заочным, то он вправе обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения и дело будет пересмотрено заново. Если же решение не заочное, то шансов на отмену у него очень мало.

28.07.2018, 00:32

А что значит заочное решение суда?

28.07.2018, 00:37

В самом решение должно быть указано, заочное решение, либо просто решение суда. Прочитайте первый лист решения и там все увидите в шапке.

28.07.2018, 00:39