Работодатель предлагает сократить рабочее время, но угрожает увольнением в случае отказа
Работадатель уведомил о сокращении раб времени в связи с тем, чтоб не было сокращение, я могу отказаться, т к. Грозят увольнением если не подпишешь.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Порядок изменения таких условий трудового договора определен в ст.74 Трудового кодекса РФ.
Кроме обязательного письменного уведомления работника о предстоящих изменениях не менее, чем за два месяца работодатель также обязан предложить работнику другую имеющуюся у него работу в случае отказа работника от изменений, а в случае отказа от предложений другой работы уволить работника по п.2 части 1 ст.81 ТК РФ (в связи с сокращением) с выплатой положенных компенсаций.
Спасибо за Ваше обращение.