Дней за 10 до суда кто-то из сослуживцев сказал, что рассмотрение дела можно перенести по месту жительства.
17 июля в СПб. пересек сплошную. На 16 сентября был назначен срок рассмотрения дела мировыми судьями. Дней за 10 до суда кто-то из сослуживцев сказал, что рассмотрение дела можно перенести по месту жительства. Написал заявление и документы отправили в Мурманскую обл. На 16 октября был вызван по повестке уже в местный суд, но оказалось, что судья нашел многочисленные нарушения (не приложены рапорта сотрудников полиции и их письменные объяснения, объяснения свидетелей, отсутствует схема места совершения адм. прав. И схема расположения дор. знаков) и 7 октября вернул документы в ГИБДД СПб.
Мне сказали, что срок давности уже прошел и должны вернуть права. Так же никто не может мне продлить временное удостоверение и я на данный момент не имею права управлять трансп. Средством. Документы из Апатитов до Питера идут 3 недели. Столько же и обратно. Свое водительское я получу не раньше, чем через месяц.
Вопросы: Кто должен мне продлить временные права?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей. Т. к. срок привлечения Вас к ответственности действительно прошёл, То Вам следует обратится в суд с заявлением о прекращении административного производства и возврате водительского удостоверения, которое должно находится в суде. Если удостоверения нет в суде (а оно должно пересылаться вместе со всеми документами), то нужно просить суд о продлении временного удостоверения.