Покупательница требует возврата денег за футболку, утверждая, что потеряла цвет при стирке. Как поступить без наличия чека?
Вчера 28 июля пришла покупательница с футболкой которую купила в 20 числах июня, начала требовать вернуть деньги т.к говорит она что при стирке она потеряла цвет в некоторых местах, говорит стирали её 2-3 раза всего, но там явно видно что цвет не выстиран, а выгорел на солнце в тех местах где человек потеет чаще всего, это спина, область живота и лопатки. Что делать в этой ситуации? Чека тоже не имеется.
Добрый день!
Потребитель имеет право потребовать у продавца обмена товара, если его не устраивают потребительские качества, комплектация, фасон, форма, габариты или расцветка купленной вещи.
Осуществить возврат можно в течение 14 дней с момента продажи.
Смело отказывайте.
Добрый день.
Чтобы Вам помочь необходимо понимать писала ли претензию покупательница? Если коротко: оснований для удовлетворения ее требований нет.
Доброг* вам дня, чек то как раз ей не обязателен, а вот, если она не написала аргументированную претензию, то и вы ей не должны ничего.