Нижний Новгород, 29.07.2018, 11:32

Важные документы при покупке дома с земельным участком в деревне

Вопрос №14437387 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2018, 11:32
Собираемся купить дом с земельным участком в деревне (ижс) . Но в выписке ЕГРП на землю в особых отметках стоит статус «актуальные незасвидетельствованные» , и на дом: сведения об этажности имеют статус “актуально незасвидетельствованные». Кроме того, на дом есть кадастровый номер, но на кадастровой карте он не номеру не находится (не красненький). Что нам надо спросить у продавца, какие документы он должен подготовить к сделке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, прочла ответы по ссылке, но там немного другая ситуация. Что мне попросить у продавца надо, чтобы он сходил в Росреестра и уточнил, откуда возникла эта надпись?

29.07.2018, 12:26

Этого будет явно недостаточно. Так сделки с недвижимостью не совершаются. Вам необходимо обратиться к юристу для подробной консультации. Можете связаться по контактам под ответом.

29.07.2018, 12:28

Добрый день.

При заключении договора Вам необходимо ознакомиться с правоустанавливающими и правоподтверждаюшими документами на земельный участок и дом.

Рекомендую обратиться к юристу для сопровождения сделки и составления договора.

29.07.2018, 11:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

На кадастровой карте он не подсвечивается потому, что не межёванный, но это не страшно, у нас половина всей земли в стране немежёвана.

"Актуальные незасвидетельствованные" - тоже не проблема, буквально вчера женщина с похожим участком обращалась. www.9111.ru

29.07.2018, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо, прочла ответы по ссылке, но там немного другая ситуация. Что мне попросить у продавца надо, чтобы он сходил в Росреестра и уточнил, откуда возникла эта надпись?

29.07.2018, 12:26

Этого будет явно недостаточно. Так сделки с недвижимостью не совершаются. Вам необходимо обратиться к юристу для подробной консультации. Можете связаться по контактам под ответом.

29.07.2018, 12:28