Возможность возврата пары обуви с незначительным дефектом - на что рассчитывать?
Вопрос возврата пары ж.п/сапог, по сниженной цене, из-за незначительного дефекта (следов клея). К особенностям конструкции модели относится наличие металлического носка, а также внутреннего подноска и задника. При носке возникает так называемая естественная деформация союзной части обуви, и образуются естественные заломы (складки) на коже. В моем случае из-за очень жесткого обувного кожкартона, из которого сделаны внутренний подносок и задник ботинок, залом и край подноска совпали. Эта конструкция солидарно удваивает силу воздействия на плюсну и буквально "режет" ее.Жесткий задник натер пятки "в кровь".Учитывая все вышеизложенное, в праве ли я рассчитывать на обмен, возврат или компенсацию? Или же,имея ввиду, что наличествует сниженная цена и однократная носка, я лишаюсь возможности возврата? Со времени покупки прошли сутки. Время позволяет. Есть ли смысл?
Лучший ответ
Здравствуйте! Снижение цены никак не влияет на право возврата товара, а вот то, что Вы носили обувь, может стать причиной отказа принять её обратно, если, конечно это заметно.
Ответ неполный.