Отказ от приема на работу после стажировки - как разобраться и получить объяснения
Здравствуйте, Ирина.
В первую очередь необходимо понять - какие документы, подтверждающие Вашу трудовую деятельность есть в наличии.
На мой взгляд в данном случае имел место фактический допуск к работе.
В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса, когда лицо приступает к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенным, даже если он не оформлен в письменной форме. Такая ситуация именуется фактическим допуском к работе.
В случае если подтвердить факт деятельности не удастся, стоит иметь ввиду, что статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
по всем вопросам в ЛС.