Омск, 30.07.2018, 10:43

Как избежать выполнения целевого направления в договоре о предоставлении поддержки финансового характера?

Вопрос №14439784 из г. Омск
опубликован 30.07.2018, 10:43
Как я могу не отрабатывать целевое направление? В договоре указано, что стороны договорились о том, что меры поддержки финансового характера не предоставляются. Так же написано, что они обязаны предоставить прохождение практики и трудоустройство. Сколько отрабатывать не написано. Целевое от района, в комитете сказали, что если не хочешь не отрабатывай, только кому я это докажу через 5 лет? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Первую очередь нужно изучить договор касаемо сроков. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

30.07.2018, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! В данном случае непонятно, какие точно установлены условия договора, тем более, нет сроков отработки, и нет никаких финансовых гарантий, тут конечно нужно знакомиться с договором, но если условия договора не выполняются, то Вы можете написать заявление с просьбой расторгнуть договор, если комитет согласиться, то Вы расторгните договор по соглашению сторон и вопрос решиться. Но повторюсь, нужно смотреть договор.

С Уважением!

30.07.2018, 10:48

Если не указан срок отработки, значит я могу месяц отработать и уйти, они обязаны меня всего лишь трудоустроить, про отработку в договоре ни слова.

30.07.2018, 10:51

Доброго вам времени суток. В Первую очередь нужно изучить договор касаемо сроков. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

30.07.2018, 10:53

В таком случае, если у Вас нет отработки, и обычный трудовой договор без срока, то можете за 2 недели написать заявление об увольнении. По общему правилу, в силу ст. 80 ТК РФ. И соответственно уволиться.

30.07.2018, 10:53