Как сохранить очередь на жилье при продаже квартиры с наследственной долей ребенка-сироты?
У ребенка-сироты есть наследство 2/9 доли в благоустроенной квартире, если эта квартира продаётся, то деньги от продажи нужно положить ребенку на счёт (сумма согласно размера доли) вопрос в том, не снимут её с очереди на жильё если квартира в которой есть её доля будет продана. (По квадрату ей в квартире 14,52 кв.м. в наследство досталось). Пока она на очереди опека подтвердила. Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Вообще чтобы вам ответить точно, нужно знать учётную норму жилья в вашем районе, исходя из вашего вопроса, видимо эта доля меньше чем учётная норма, поэтому ребенок и стоит на очереди, в данном случае продажа жилья не повлияет никак на очередь, есть случаи когда по закону устанавливается невозможность проживания в жилом помещении, часто из за квадратуры, и тогда реьенка ставят на очередь, видимо это как раз ваш случай.
Спасибо за полезный совет!