Работая в нескольких должностях, я столкнулся с неправомерными действиями руководства и намеренно отказался оказывать поддержку в незаконной деятельности компании
Я работаю секретарем уже как 2 года но выполняю функции и отдела кадров и бухгалтера и секретаря, координатора. Меня на работе заставляют делать документы по обналичиваю средств с компании ООО на что я такую работу делать отказываюсь и после этого пошел прессинг в мою сторону. На меня начали вешать документы за которые я не отвечаю. Плюс ко всему у нас директор наминальный со справкой никакого отношения никогда он не принимал в участии фирмы ему платят а он просто значится директором. Всю работу видут учредители армяни. Ведут себя по хамски, матерятся. Написала заявление по соглашению сторон на увольнение в 2 экземплярах на руки пока ещё не отдали, сделала опись кабинета и закрыла все документы в сейф во избежание пропажи их с кабинета и ушла на больничный. Они меня вызван вают и просят приехать передать им все документы и ключи, но я пока не уволена не знаю как поступить правильно, и как правильно себя вести когда выйду с больничного. За работу я не держусь так как знаю что в любой момент могут меня подставить. Сейчас боюсь что пока я нахожусь на больничном могут придумать какую нибудь схему по поводу меня так как я слишком много знаю.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пока Вы находитесь на больничном работодатель уволить Вас не имеет права, это прямое нарушение требований Трудового Кодекса Российской Федерации. Трудовая книжка должна быть Вам передана в последний днь работы (или, на крайний случай, на следующий день) после увольнения. Соответственно рекомендую и передачу дел осуществлять непосредственно в последний день работы, с составлением соответствующего двухстороннего акта, чтобы в дальнейшем к Вам не было претензий.
Спасибо, все понятно!