Можно ли отказаться от передачи ключей квартиры третьему лицу, если оно не указано в договоре аренды?
Я заключил договор аренды квартиры, подходит срок моего выезда, но арендодатель хочет прислать свою сестру забрать ключи и проверить все ли в порядке в квартире. Разумеется доверенности от арендодателя у нее нет и в договоре она не прописана. Могу ли я не передавать ключи от квартиры никому кроме арендодателя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Формально, Вы правы, чтобы исключить возможность каких либо негативных последствий, просите, чтобы наймодатель принял квартиру лично.
Добрый Вам день.
Уважаемый Павел, формально Вы правы. Советую Вам при передачи стребовать расписку при получении ключей, а также сделать видеозапись.