LSN Messenger
Уссурийск, 31.07.2018, 16:47

Можно ли вернуть деньги за интернет и обновления, если в паспорте кнопочного телефона нет упоминания об этом?

Вопрос №14444691 из г. Уссурийск
опубликован 31.07.2018, 16:47
Приобрёл новый телефон, а он, хоть и кнопочный, оказался на андроиде, и обновлялся по много раз в сутки. В результате сожрал у меня несколько сотен рублей. Могу ли я потребовать их возврата от оператора, если в паспорте телефона про интернет или обновления через интернет нет ни слова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да - можете - пишите претензию, что вам не сообщили о потребительских свойствах товара до и во время совершения сделки, в связи с чем требуйте возмещения убытков ссылка на ст. 10 и 18 ЗоЗПП РФ

При отказе - в суд обратитесь, Подготовит иск юрист, если сами не сможете.

31.07.2018, 16:49
Оценка автора вопроса:
Всё кратко и понятно. Спасибо.

А претензию писать оператору? Или производителю аппарата?

31.07.2018, 16:53

Ни производитель, ни оператор - не ответчики по вашему требованию, претензию в вашем случае пишите продавцу - у кого купили телефон.

31.07.2018, 16:56