Тюмень, 01.08.2018, 08:33

Сейчас я увольняюсь по причине задержек по зп, и не отпустили в отпуск, прошло полтора года. Как быть? ( (Спасибо.

Вопрос №14446390 из г. Тюмень
опубликован 01.08.2018, 08:33
Сейчас я увольняюсь по причине задержек по зп, и не отпустили в отпуск, прошло полтора года. Как быть? ( (Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас я увольняюсь по причине задержек по зп, и не отпустили в отпуск, прошло полтора года. Как быть? ( (Спасибо.

Из вашего вопроса не понятно вы сами увольняетесь или вас увольняют? И что вы сами хотите?

01.08.2018, 08:41

Сам увольняюсь, хочу чтобы выплатили и за отпуск компенсацию.

01.08.2018, 14:52

Здравствуйте. Напишите соотвествующее заявление Вашему работодателю в котором укажите, что требуете от него предоставить Вам расчетный график. Там должен быть отражен весь период вашей работы, отпуска, больничные и суммы, выплаченные вам в качестве заработной платы и премий. Если работодатель отказывает Вам в предоставлении такой справки или же уклоняется от выплат за неотгуленный отпуск, направьте заявление с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

01.08.2018, 15:00

При увольнении с вами должны произвести расчет в последний рабочий день. Соответственно выплатить вам всю заработную плату и компенсацию за отпуск. Если они это не сделали - это нарушение. Его уже можете обжаловать. Для суда это есть трудовой спор. Не забывайте про сроки исковой давности по трудовому спору.

Подробнее в личной консультации.

01.08.2018, 21:06