Как поступить, если кассационная жалоба постоянно возвращается без рассмотрения
При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.
Вместе с тем, если кассационные жалоба, представление были возвращены без рассмотрения по основаниям, предусмотренным статьей 379.1 ГПК РФ, то время, в течение которого решался вопрос о возвращении жалобы, представления, не подлежит исключению при подсчете шестимесячного срока.
Срок идет и не приостанавливается. Вам надо правильно оформить жалобу. Чтобы помочь, желательно видеть определение суда, оно есть в электронном виде?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.