Как договор на заказ балконного блока превратился в проблемы и дополнительные расходы для клиента
Заказал в фирме балконный блок, продавцу и замерщику ясно изложил что я хочу получить (низ двери должен быть сэндвич панель). Продавец уверил меня что будет все как я хочу и попросил оплатить заказ, подписать договор, что я и сделал. В договоре выл чертеж оконного блока, но без расшифровки условных обозначений (т.е. из договора простому потребителю не понятно стекло это или сэндвич панель). Когда привезли дверь со стеклопакетом вместо сэндвич панели я обратился в фирму с просьбой заменить стекло на панель, на что получил ответ: вы подписывали договор не читая, это ваши теперь проблемы и все переделки конструкции только за ваш счет. Продавец сослался на пункт договора в котором говорится, что я со всем ознакомлен и согласен. Мне пришлось оплатить стоимость сэндвич панели.
Лучший ответ
В судебном порядке по иску об отказе от договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы. Предварительно - письменную претензию с доказательствами вручения о том. что продавцом была представлена ложная информация о товаре. которая стала причиной приобретения данного товара.