Как отсудить переданные деньги за квартиру, после смерти продавца и невозможности заключить сделку?
Если вы оформляли письменно как то передачу денежных средств-договор, расписки или если это безналичный был расчет, то кончено можете, нужно иск подавать в суд. Если не оформляли никак, но есть свидетели или риелтор участвовал в этом, то можно попробовать доказать это таким образом в суде.
Здравствуйте, Наталья. Если передача денег зафиксирована соответствующим договором и распиской, то обеспечительный взнос можно вернуть. Если никаких документов не составлялось (что скорее всего, вряд ли), то передачу денег свидетельскими показаниями подтвердить будет проблематично.
Обращайтесь на очную консультацию, - постараемся помочь вам в решении этого вопроса.