Как рассчитывается период отработки при увольнении по трудовой книжке на негосударственном предприятии?
Здравствуйте. 14 дней с момента регистрации Вашего заявления у работодателя (у секретаря или по почте заказным письмом) ,НО уволиться можно и раньше. Либо Ст. 77 ТК РФ по соглашению сторон. Либо Закон считает уважительными все случаи ухудшения состояния здоровья работника, что влекут за собой необходимость покинуть данный регион с подтверждением этого факта медицинским ЗАКЛЮЧЕНИЕМ. Болезнь, препятствующая работнику в исполнении им служебных обязанностей, (например слепота у водителя) также входит в список случаев, не требующих двухнедельной отработки. Желаю удачи. В.
Здравствуйте! Нет вам не нужно фактически отрабатывать 14 смен. Нужно отработать только столько смен сколько входит в 14 дней со дня получения Вашего заявления об увольнении работодателем.
Здравствуйте! Срок в размере двух недель для отработки обозначается как «срок предупреждения об уходе с занимаемой должности». Как таковой, необходимости выходить в эти дни на работу у сотрудника нет, и закон ее не предусматривает. Если Вы написали заявление об увольнении, то срок отсчета будет идти со следующего дня. Не смены Вы будите считать, а дни.