Обязательная страховка при потребительском кредите - правомерны ли действия банка и есть ли возможность отказаться после подписания заявления?
Взяла потреб. Кредит, менеджер сказала, что одобрили кредит только на условиях, в которые входит страховка на 1 год в размере 35 000 руб., и отказаться от нее нельзя. После подписания кредитного договора и договора страхования заставили подписать заявление, в котором написано, что если я отказываюсь от страховки, то обязана погасить кредит в течении 3 дней.
Правомерны ли действия банка, и можно ли отказаться от страховки после подписания такого заявления?
Лучший ответ
Добрый день. Нет не правомерны. Данное заявление незаконно. Нужно смотреть документы, договоры кредитный и страхования. Пишите мне на электронную почту, скидывайте все документы, проконсультирую.
Спасибо, Вы мне очень помогли!