После исполнения 60 лет работодатель предлагет ему заключить срочный трудовой договор.
Мужу недавно исполнилось 60 лет. работает на предприятии более 10 лет по бессрочному договору. После исполнения 60 лет работодатель предлагет ему заключить срочный трудовой договор. Чем это грозит. Я не соглашаюсь. Прав ли работодатель? И как правильно поступить?
Никаких ущемлений прав для уже работающих пенисионеров не существует. Работодатель не прав Законное .право вашего мужа отказаться от заключения такого договора.
Грозит тем. что по окончании срока такого заключенного договора., если подпишет,. будет уволен.
Людмила, смотря что это за предприятие. в некоторых это просто обязательно делать. при несогласии. имеют право на увольнение. при достижении пенсионного возраста.