Проблемы с внучкой - оскорбления, обвинения в мошенничестве и поиск решения
Я юр., лицо, пришла бабуля с внучкой, помощь бабушке оказали, ждали доверенности, но те пропали, в прошлом году пришла внучка, требовала деньги, угрожала, потом оскорбляла, писала оскорбления на вывесках нашей фирмы, написали заявление в полицию, с внучкой провели беседу, пропала она, в этом году опять стала названивать, просить вернуть деньги, пошла в минюст, написала заявление в полицию, что якобы мы мошенники, подскажите что с ней делать, и можно ли как то наказать, за оскорбления, ведь она там по всем соседям по офису прошлась во все двери заходила, кричала, что мы аферисты и мошенники. Свидетели есть, подскажите что можно сделать? Благодарю Вас Дмитрий.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд согласно п. 11 ст. 152 ГК РФ о защите чести и достоинства и деловой репутации. Деловая репутация компании нуждается в защите в случае существования сведений, которые:
были распространены не соответствуют действительности, являются порочащими.