Отказано в преобразовании дома в многоквартирный - что делать дальше и куда обратиться?
Дом находится в долевой собственности (3 человека). Хотим разделить дом на 2 квартиры, чтобы в дальнейшем продать. БТИ сделали нам тех. план. Обратились в Росреестр с постановлением из администрации о присвоении нового статуса дома (многоквартирный), написали заявление с просьбой внести соответствующие изменения. Получили отказ. Обосновали отказ тем, что земля под домом тоже находится в праве общей долевой собственности. Как поступить дальше, в какой орган обратиться? Заранее спасибо.
Добрый день. Вам просто нужно разделить участок так же как и дом. Воспользуйтесь услугами кадастрового инженера. А потом подайте документы снова.