Вопросы по увольнению и оплате неиспользованного отпуска во время отпуска
Нахожусь в отпуске с 06.08. по 20.08.2018 г. хочу 08.08.2018 г. написать заявление об увольнении последним днем отпуска. Скажите пожалуйста могут ли меня заставить отработать эти 3 дня (если 2-х недельный срок с момента подачи заявления будет заканчиваться уже после отпуска)? И должны ли мне доплатить за еще неиспользованный отпуск (т. к. он у меня 56 дней)?
Доброе время суток!
Если работодатель адекватный вы можете обсудить вопрос об увольнении сразу после выхода из отпуска, если нет то три дня необходимо будет отработать.
В случае увольнения сотрудника, в день его увольнения ему обязаны выдать полный расчет в который также включен неиспользованный отпуск.