Краснодар, 02.08.2018, 12:48

Договор долевых собственников - порядок пользования и владение домом с надворными постройками - одно и то же?

Вопрос №14451000 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2018, 12:48
Скажите пожалуйста договор долевых собственников об установлении порядка пользования домом с надворными постройками. И владение это одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переформулируйте вопрос, под владение в праве понимается элемент вещного права. Но если имеется в виду домовладение - тогда да, это тождественные понятия.

02.08.2018, 13:44

Да домовладение. Но сособственники меньшей доли требуют на основании договора об определении порядка пользования домом с надворными постройками долю которая принадлежит другому сособственнику обладающего преимущественной долей.

02.08.2018, 13:52

Они - не требуют долю в натуре. Они - в соответствии с договором получили права пользования общим имуществом в объеме и порядке, указанном в договоре. И могут пользоваться - именно в договорном порядке.

02.08.2018, 13:56