Может ли привотизированный жилец продать квартиру без согласия собственника квартиры.
Какие права на квартиру у приватизированных жильцов. Может ли привотизированный жилец продать квартиру без согласия собственника квартиры.
Анна, здравствуйте! На Ваш вопрос обязательно ответим, но для начала объясните, что такое "приватизированный жилец"
. Если это гражданин, который зарегистрирован в квартире, проживает в ней, но собственником не является, то, конечно, продать квартиру он не может.
Продать квартиру может только собственник. Продать долю в праве собственности на квартиру может собственник доли в праве на квартиру.
Если гражданин проживает в квартире и вселен в нее в соответствии с законом - он имеет право пользования этой квартирой. Но распоряжаться ею он, конечно, не может. Распоряжаться квартирой может только собственник.
С уважением,
Харченко О.В.