Кто должен оплачивать дорогу при первом просмотре выдела для строительства дома?
Мы написали заявление на лес для строительства дома. Нам предложили выдел. Чтобы посмотреть нужен транспорт повышенной проходимости и переправляться на пароме. Стоимость переправы 5 т.р. В лесничестве сказали, что паром должны мы оплачивать. Но ведь мытольк еще только смотреть выдел, а только потом заключаем договор. Вопрос, существуют ли нормативные документы, кто должен оплачивать дорогу при первом просмотре выдела?
В соответствии с Законом Красноярского края от 14 февраля 2007 года N 21-5820 "О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений", заготовка и вывоза древесины осуществляется лицами, с которыми заключен договор. Лесничество только осуществляет выдел вырубки и контролирует выруб.
С заготовкой и вывозом все понятно. Вопрос, кто несет расходы когда мне его только показывают, еще до заключения договора?
Нет никаких нормативных документов, в которых бы указывалось, что вам должны оплачивать какие либо расходы за просмотр лесного участка. Поэтому за все платите вы.Можете не смотреть, заключать договор покупки лесного участка.