У меня вопрос, парень 16 лет в пьяной драке убил человека, он занимался боксом, какое наказание ему светит?

Лучший ответ

Если он в ходе драки нанес потерпевшему удары, последствия которых оказались несовместимыми с жизнью, то, скорее всего, будет осужден по статье 111 части 4 УК РФ (лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового). В силу статьи 88 части 6 УК РФ, максимальный срок наказания ему как несовершеннолетнему не может превышать 10 лет лишения свободы. Такие дела.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте... Все зависит по какой статье возбуждено дело от этого зависит и срок... Тут от превышения необходимой обороны вплоть до нанесения тяжких телесных повлекших смерть...

С уважением Сергей Фесенко.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Все будет зависеть от того, обвинение по какой статье ему предъявлено. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Благодарю за грамотную консультацию!