Можно ли написать заявление в полицию если человек не
Здравствуйте, можете, но целесообразнее подать исковое заявление в суд и взыскать задолженность.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! В Уголовном кодексе имеется статья "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности". Однако, во-первых, задолженность должна быть крупной, превышающей 2 250 000 рублей, во-вторых, уклонение должно быть злостным, то есть должно быть решение суда по гражданскому делу о взыскании задолженности, а также исполнительное производство, в ходе которого применялись различные меры, направленные на взыскание долга. Если эти условия имеются в вашем случае, можно писать заявление в полицию.
Здравствуйте. Это ВАШЕ право. Скорее всего в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) откажут, НО эта бумага из полиции будет хорошим доказательством, если Вы решите подать в суд на этого человека, в порядке гражданского судопроизводства. Желаю удачи. В.