Как вернуть удержанные средства с карты после отмены судебного приказа - рекомендации и образец заявления

В середине апреля мне по почте пришел судебный приказ по выплате кредита. В конце апреля я обратилась с заявлением к мировым судьям об отмене судебного приказа. Но ответ по почте я так и не получила. В итоге у меня в июне месяце арестовали все карты, списали все денежные средства, и 3 месяца подряд удерживали по 5 тысяч рублей. В итоге, я поехала к мировым и взяла копию отмены судебного приказа, привезла их приставам. Подскажите пожалуйста, как и с кого теперь вернуть все удержанные с моей карточки деньги? Как правильно составить заявление?

Лучший ответ

Дело в том, что если деньги уже были зачислены на счет взыскателя, то пристав не сможет вернуть деньги. Придется обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения.

Спасибо за полный ответ!

Вам следует обратиться с соответствующим письмом в УФССП, кроме того вам следует приобщить к материалам ИП определение об отмене судебного приказа.

Спасибо за оперативность!

Мне сегодня пристав ответил, что деньги не у нее, все было перечислено на счет Банка. На кого теперь составлять заявление: на Банк или пристава?