Сможет ли старый хозяин отсудить квартиру, проданную по поддельным документам, после семи лет?
Продавец продал чужую квартиру покупателю по поддельным документам за нормальную рыночную цену. Покупатель оформил право собственности. Прошло семь лет. Вернулся хозяин квартиры из северных заработков. Сможет старый хозяин отсудить или все сроки упущены?
Здравствуйте Алена.
Старый хозяин должен обратиться в суд.
Или просить прокуратуру следствие возбудить уголовное дело по факту хищения имущества-квартиры.
Потом суд. Признать сделку не действительной. Продавца в тюрьму. Покупателя на улицу.
Собственность это не прикосновенно.
Но это теория.
А как будет на самом деле?. Скорее всего везде откажут.
И останется старый хозяин без квартиры и без денег.