Можно ли отменить судебный приказ по алиментам?

Лучший ответ

Да можно и чтобы добиться отмены судебного приказа о выплате алиментов, необходимо грамотно и аргументированно составить заявление на его отмену и не пропустить установленный законом 10-дневный срок для подачи в суд возражения. Подготовить и подать в суд заявление об отмене судебного приказа. После получения соответствующего постановления суда, можно обратиться в ССП и подать приставам-исполнителям заявление о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа.

Да,Вы имеете полное право отменить судебный приказ по алиментам.. Если вы пропустили срок на отмену по уважительной причина, тогда Вам необходимо его восстановить.