Волгоград, 03.08.2018, 06:53

Как правильно поступить при получении иска в районный суд от банка за кредитную карту Русский Стандарт?

Вопрос №14453304 из г. Волгоград
опубликован 03.08.2018, 06:53
Кредитная карта русский стандарт 2014 год. Брала деньги 216000, выплатила 355000, должна еще 156000. Банк подал в мировой суд в 2017 году. Я отклонила. Теперь они подали в районный суд, где суд прошел без меня, не уведомляли. Как поступить дальше? Есть еще две недели на обжалование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Можно разобраться и самой без адвоката. Ничего сложного нет. Сообщу Вам кратко, что кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Однако в материалах Вашего дела нет первички (платежных документов), подтверждающих передачу денег по кредитному договору, как и нет оригинала кредитного договора, как и документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего кредитный договор со стороны банка, договора на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства и т.д. Копии документов в отсутствие их оригиналов доказательствами не являются. Выписка по счету, как и расчет задолженности, без первички просто бумажки. Если интересно, проконсультирую Вас более подробно.

03.08.2018, 12:11

Обжалуйте.

Иного пути нет.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

03.08.2018, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам сразу, если Вы были не согласны с иском, необходимо было писать возражения на исковое заявление, возможно встречное исковое заявление подавать... Теперь необходимо подавать апелляционную жалобу.. Насколько я знаю, там очень много различных, комиссия плат, которые возможно оспорить. Также Банк, грешит тем, что зачастую, увеличивает размер процентов за пользование кредитом, без уведомления заемщика, все это надо изучать и готовить апелляцию.

03.08.2018, 07:02

То есть без адвоката это сделать невозможно?

03.08.2018, 07:08

Не знаю, Вам виднее... Вам могут составить документы, Вы сами будете участвовать в заседании, либо специалист,, с которым Вы заключите договор на оказание услуг.

03.08.2018, 07:11