Сложности с бывшим мужем - как решить проблему с совместной квартирой в ипотеке и насилием?

Живу с бывшем мужем и детьми в квартире приобретённой в ипотеку. Бывший муж постоянно пьёт, дебоширит и бьёт меня (причём без следов) морально издевается, за ипотеку коммуналку не платит. Компенсацию за ипотеку тратит на алкоголь (у нас льготная ипотека и компенсация приходит на его счёт т.к. он главный заёмщик) обращались в банк с просьбой поменять главного заёмщика или убрать мужа из договора, что б была возможность переписать его долю на 1 из детей. Банк оба раза отказал. В настоящий момент бывший муж не желает съезжать из квартиры, даже на том условии, что ему будет перечисляться компенсация и он сможет снять себе жильё. Подскажите как можно поступить в данной ситуации. Жить в таких условиях не выносимо. P.S. в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.
Лучший ответ

Вера, обращайтесь в полицию по факту угроз и вашего избиения. Если есть на руках официальные отказы об изменении ипотечного договора, то обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и там будете поднимать вопрос о квартире.

Спасибо за грамотный ответ!