Может ли банк требовать оплату просрочки и обращаться к родным и близким? Законность действий в Казахстане
У меня имеется просрочка в банке около неделя, сегодня звонили с банка гов что если не оплачу то будут звонить родным и близким и их просить оплатить платеж ещё до завтра дали срок, разве это законно? Я с Казахстана. Отвечаю на их звонки всегда не терялась.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, это незаконно и является грубым нарушением законодательства о защите персональных данных граждан. Напомните им при следующем звонке об этом, как и о том, что они несут ответственность за данные действия.
Благодарю за потраченное время!