Ростов-на-Дону, 03.08.2018, 23:04

Привлечение к ответственности - выдача крупных кредитов под залог недвижимости и присвоение собственности по решению суда без уплаты налогов

Вопрос №14456080 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2018, 23:04
Можно ли привлечь к ответственности уголовной лиц, выдающих на постоянной основе большие кредитные суммы под залог недвижимости и "отжавших" по решению суда недвижемость залогодателя. Занимаются этим, группа лиц-семья уже в течении 5 лет и не платящие налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай! Если в деятельности этой группы лиц имеются уголовно-наказуемые составы преступлений, то, конечно, можно. И даже "поломать" при этом вступившие в законную силу судебные решения в соответствии со ст.392 ГПК РФ (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам). Но для этого нужен очень опытный и квалифицированный юрист с опытом работы в области криминалистики, которому за его работу придётся ежемесячно платить! На Дедов Морозов не расчитывайте! Они бывают только в сказках. Реальные люди просто бы умерли от голода. И не верьте проходимцам!

03.08.2018, 23:15
Оценка автора вопроса:
Очень поучительных и емкий ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если в их деяниях будет обнаружено нарушение Российского законодательства, то несомненно они они понесут ответственность. Но вы должны понимать, что занимаясь этим бизнесом они подготовились и просто так их не взять;) "Отжимают" недвижимость они же через суд? Значит суд не усматривает в их делах нарушение законов. Вы когда подписывали договор о чем думали?

03.08.2018, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявление было коллективное граждан и заканчивается проверка, прокурор области на нашем личном приёме граждан сказал, что УЖЕ нашли состав, просто мы друг друга не знали, и нашли случайно друг друга. А сценарий отжима один и тот же. И уже установлено проверкой, что ни хрена не платили в течении 5-лет ни копейки налогов.

03.08.2018, 23:16

Если прокурор области ответил что в действиях этих людей найден состав преступления то тогда будет возбуждено уголовное дело ст 146 УПК РФ и эти лица будут привлечены к уголовной ответственности.

03.08.2018, 23:20

Николай! Вы поспешили с заявлением... Очень поспешили... Во-первых, уплата налогов, насколько я понимаю, Вас вообще не касается. Во-вторых, прокуратура сегодня ЛИШЕНА ПРАВА возбуждать уголовные дела. Не говоря уже о том, что хорошо представляю себе, какое заявление по качеству.

Ждите бессмысленную переписку на долгие годы... И для Вас совершенно бесполезную. Самодеятельность всегда наказуема! Увы.

03.08.2018, 23:21