Брат разведён, его жена подала на алименты. Выплачивает всё чётко, имеет ли он право выехать за границу?
Приветствую.
Что за вопрос. Конечно имеет право на выезд из страны.
Запрет на выезд ставится только злостным неплатильщикам!
В данном случае оснований для применения подобной меры нет.
Пусть едет со спокойным сердцем.
Добрый день. Имеет. В отношении него имеется Исполнительное производство? Проверьте данные в ФССП РФ... есть ли задолженность у приставов... если нет.. то все нормально.
Здравствуйте, лучше оформляться справку об отсутствии задолженности у (приставов)ФССП, эту справку делают 5 суток. И ТОГДА ТОЧНО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ (N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О судебных приставах". Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей.)