Алкаши захлестнули дворы - как бороться с проблемой и сохранить безопасность
Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425
2. Розничная продажа алкогольной продукции не допускается на территориях, прилегающих:
а) к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта; Далее обратиться с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор на предмет проверки лицензии данного вино-водочного магазина и соблюдения необходимых требований, установленных для такого рода предприятий розничной торговли.
Ну, а относительно пьяных компаний во дворе — вызывайте каждый раз полицию. Пусть штрафуют. Если полиция не будет принимать меры, опять же пишите жалобы в прокуратуру. Желаю удачи. В.