Незаконное строительство соседки в центре Воронежа вызывает проблемы - нарушение норм и второй этаж в 1 метре от границы. Как защитить нашу территорию и избежать утопания?
Ответьте, пожалуйста, как быть: Живем в частном доме почти в центре Воронежа. Соседка самовольно, без согласования с нами возводит 2 этаж в 1 метре от границы участка, нарушая санитарные и противопожарные нормы. А ее пристройка к 1 этажу (веранда) находятся вплотную к границе (забору). Все ее коммуникации по водоотводу находятся на нашей территории, в результате чего весь снег-лед-вода стекают, лед сползает к нам. После возведения ею 2 этажа мы вообще утонем. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Киселева Галина Михайловна т.8-920-427-1937
kisel100@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратится с жалобой отдел архитектуры Управы Вашего района, выяснить есть ли разрешение на строительство. Скорое всего Вам придётся обратится в суд с иском о защите Ваших нарушенных прав. В судебном процессе будьте готовы к проведению строительно-технической экспертизы.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Галина...
Необходимо срочно написать жалобу в архитектурный отдел. Ну а вообще скорее всего придется обращаться в суд. Никто кроме суда не заставит соседку устранить нарушения.