Изменение отделения Почты России на улице А - законность и варианты решения проблемы.

Вопрос №14463754 из г. Мурманск
опубликован 06.08.2018, 18:11
Для ряда домов по улице "А" Почта России внезапно сделала исключение и изменила обслуживающее почтовое отделение. Раньше "Почта" была в шаговой доступности, а сейчас не каждый человек сможет дойти пешком. Проблема усугубляется тем, что во всех электронных системах теперь указывается новый индекс почтового отделения, а в бумажных документах значится старый индекс. Законно ли подобное изменение, предпринятое Почтой России? Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Это коммерческая структура, вправе открывать и закрывать свои отделения так, как они считают нужным, есть другие отделения.

06.08.2018, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Старое почтовое отделение при этом не закрылось и обслуживает другие дома на той же улице "А". Почта России - Федеральное государственное унитарное предприятие, поэтому, если ничего не путаю, право собственности находится у государства. Учитывая вышеизложенное, наверное, можно как-то воздействовать на организацию в правовой сфере.

06.08.2018, 18:37

Решение о реорганизации почты в НАО уже принято, это дело времени, пусть и с государственным участием. Это уже давно самостоятельная структура. Попробуйте в прокуратуру обратиться и, возможно, в УФАС по МО.

06.08.2018, 19:23