LSN Messenger
Белгород, 06.08.2018, 23:03

Продавец отказывается выпустить доверенность на знакомого, несмотря на почти полную оплату истекающего договора

Вопрос №14464558 из г. Белгород
опубликован 06.08.2018, 23:03
В сентябре 2016 года от руки написали договор купли-продажи дома с земельным участком в рассрочку, указали фиксированную сумму ежемесячно на протяжении 2 х лет т.е до сентября 2018 г. Усно со стороны продавца было предупреждение если 2 а месяца не платим дом выставляют на продажу, выплатили 99, 4% прошу продавца сделать доверенность на знакомого мной человека т, к.осталость меньше месяца и сумма вся будет погашена, продавец в отказ обьясняя тем что пока не получит всю сумму ничего не сделает, прошу сделать и оставить у себя до последней выплаты а мне выслать фото (живем в разных регионах) что доверенность сделана. Были моменты что платеж задерживали но всегда предупреждали о задержке за два года задержали 5 раз не больше чем на две недели, в основном отправляем раньше, но дочь продавца угрожает нас выселить если мы не будем вовремя платить. Может ли продавец нас выселить и что будет с деньгами которые мы отправляем? Имеет ли наш от руки написанный договор силу в суде, если вдруг понадобится идти в суд? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Написанный от руки договор имеет юридическую силу, но он считается заключенным с момента государственной регистрации. На вашем месте я бы подала в суд иск о принудительной регистрации, на основании судебного решения.

06.08.2018, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1.Может ли продавец нас выселить и что будет с деньгами которые мы отправляем?2. Имеет ли наш от руки написанный договор силу в суде, если вдруг понадобится идти в суд?

06.08.2018, 23:16

1. вы бы уточнили прежде чем задать вопрос - на каком основании вы проживаете? Вы прописаны? Если нет и договор не зарегистрирован - то может выселить. 2. слишком мало существенной информации в ваших вопросах.

Звездочки свои можете оставить при себе. Я в них не нуждаюсь.

06.08.2018, 23:22

Здравствуйте. 1) Если произошла регистрация перехода права собственности, то выселить продавец Вас не сможет. 2) Как Вы отправляете деньги, нужно подтверждение, что это расчеты по договору, а не (допустим) возврат долга.

06.08.2018, 23:26