Как официально отказаться от наследства после смерти родственника
Уважаемый Дмитрий г. Красноярск!
В данной ситуации если вы НЕ обратитесь к нотариусу с заявлением "О принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство" то в этом случае НИ каких действий у нотариуса производить НЕ требуется, в т.ч. НЕ надо отказываться от наследства у нотариуса.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.08.2018 г.
Обращаться к нотариусу не нужно, поскольку наследственного имущества нет. Кредитные обязательства будет прекращены со смертью заемщика, т.к. нет правоприемников и наследственного имущества.