Так получилось что товарный кредит не погасили а дело не пошло.
В 2009 году фирма где я работала закрыли. Попросили, чтоб не остатьмя без работы товарный кредит. Нам его дали. Начали работать самостоятельно. Фирму оформили на мое имя. Так получилось что товарный кредит не погасили а дело не пошло. Все ушли в сторону. А основной долг повесили на меня. Могут ли в счет долга у меня забрать квартиру? И будет ли отвечать по моим длгам сын? квартира не приватезирована.
Не приватизированную - не могут, не Ваше имущество.
По Вашим долгам сын не отвечает.
ГК РФ.
"Статья 308. Стороны обязательства
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".